Детский сад настоящего:

Суббота, 20.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Серия "Школа Семи Гномов" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Серия "Школа Семи Гномов"
Серия "Школа Семи Гномов"
irina-u-nДата: Четверг, 22.04.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"На лесной полянке". Книга с развивающей игрой на картонной вставке. Автор: Дарья Денисова. Издательство: Мозаика-Синтез. Год издания: 2008

Для занятий с детьми от 2 до 3 лет. Эта книга предназначена для ознакомления детей с окружающим миром. В этом возрасте перед ребенком начинает раскрываться целостная картина мира. Данная книга дает элементарные представления об окружающей природе. Привлекают внимание детей красочные, красивые, а главное понятные для них картинки. Каждая картинка сопровождается небольшим рассказом. текст написан доступным языком. Иллюстративный материал в книге позволяет рассказать значительно больше чем написано в тексте. Можно задавать ребенку наводящие вопросы, обращать внимание на мелкие детали. Каждому занятию по иллюстрации даны маленькие картинки, которые нужно вырезать заранее. С помощью этой книжки ребенок расширит свое представление об окружающем мире, познакомится с миром растений, насекомых, птиц. Новые знания станут связывающей ниточкой с живой природой. Они помогут малышу стать внимательным и наблюдательным. А еще он научится исследовать мир и рассказывать об увиденном.
Книга разбита на следующие разделы:
1. На опушке леса.
«Саша и Даша гуляют в лесу. В лесу хорошо: птички поют, солнышко светит. Дети стараются не шуметь, чтобы не распугать лесных жителей. Саша увидел бельчонка: бельчонок прыгает с ветки на ветку, а мама-белка смотрит на него, любуется. Вдруг раздался стук: «Тук-тук-тук! Тук-тук-тук!». «Кто это? Кто?» - удивился Саша. А это дятел стучит, жучков из-под коры достает. Не видит Саша дятла. Покажи Саше, где дятел? И у Даши тоже радость – она гриб большой нашла, а на грибе гусеница. Много в лесу всего интересного. Хорошая получилась прогулка».
2. В лесной чаще
3. На лесной полянке
4. На лугу
5. На пруду
6. В водоёме
В каждой книге «Школы Семи Гномов» на вкладке Вы найдете развивающую игру или дидактический материал для занятий. В данную книгу вложены дидактические карточки для занятий и два рисунка-раскраски: бабочка и жук. Это простейшие объекты для раскрашивания, и ребенок 2-3 лет вполне может подобрать нужные цвета и раскрасить картинки гуашью. Затем нужно вырезать бабочку и жука по контуру и получатся забавные игрушки. Ваш ребенок сможет гордо сказать: «Я сам их сделал!».
Занятия по этой книге знакомят малыша с окружающим миром, развивают речь, память и мышление, обогащают его словарный запас. Книга также будет интересна детям более старшего возраста.

Никифорова И.Ю. Группа №374

 
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Серия "Школа Семи Гномов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.