Детский сад настоящего:

Четверг, 18.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Работа с детьми с ОВЗ: особенности организации, методики, пр - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Развитие речи » Работа с детьми с ОВЗ: особенности организации, методики, пр (Как подготовить программу для детей с ОВЗ?)
Работа с детьми с ОВЗ: особенности организации, методики, пр
CNTIДата: Среда, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Образовательный процесс в коррекционных школах, логопедических группах и ППМС-центрах осуществляется в соответствии со специальными программами и направлен на устранение у детей отклонений в развитии.

Как подготовить программу для детей с ограниченными возможностями здоровья? Как организовать работу в коррекционных дошкольном образовательном учреждении? Как подготовить педагогов и логопедов для работы в специальных учебных заведениях?

Семинары ЦНТИ «Прогресс», организованные специально для директоров и их заместителей, педагогов и психологов специальных (коррекционных) образовательных учреждений рассматривают актуальные вопросы работы специальных учебных заведений: коррекционных ДОУ, логопедических групп, ППИМ-центров .

Особенности управления и организации коррекционной ДОУ в условиях модернизации образования освещаются на семинаре, который пройдет с 8 по 12 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге.

Посетив семинар, Вы узнаете: как осуществлять управление и мониторинг качества образования в ДОУ, какие нормативно-правовые акты обеспечивают работу коррекционных ДОУ; принципы составления и реализации программ; как осуществлять подготовку и аттестацию работников ДОУ; каковы условия, оснащение и медицинские особенности работы для плодотворного развития ребенка с ОВЗ.

Подробную программу смотрите на сайте.

Семинар, организованный для учителей-логопедов и методистов «Дифференциальная диагностика речевых нарушений и организация работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи в новых условиях» состоится в Санкт-Петербурге с 8 по 12 октября 2012 г.
В программе семинара: обзор факторов, влияющих на развитие речи у ребенка, особенности разработки программ для детей с различной степенью заболевания речи, особенности обучения детей в логопедической группе.

Подробнее о программе семинара читайте на сайте.

Специально для руководителей и специалистов ППМС центров, центров диагностики и консультирования, методистов разработан семинар «Менеджмент в сфере психолого-педагогического медико-социального сопровождения детей». Мероприятие пройдет с 22 - 26 октября 2012 г. в г. Санкт-Петербург.

Вы получите актуальную информацию: по теоретическим и правовым основам сопровождения детей с ОВЗ, организации работы и основным направлениям деятельности ППМС, организации инклюзивного образования, формированию программ развития детей с ОВЗ и детей с нормальным развитием.

Полная программа семинара представлена на официальном сайте.

Внимание! Все участники семинаров получат возможность ознакомиться с работой профильных организаций в сфере коррекционной педагогики и задать все интересующие вопросы специалистам.

Спешите записаться, количество мест на специализированные семинары ограничено!

Оставить заявку на участие, Вы можете :
Заполнив анкету на сайте организатора
по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 331-88-88
по эл. почте: client@cntiprogress.ru
 
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Развитие речи » Работа с детьми с ОВЗ: особенности организации, методики, пр (Как подготовить программу для детей с ОВЗ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.