Детский сад настоящего:

Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Вечер фокусов - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наш форум » Предметно - развивающая и игровая среда детского сада » Вечер фокусов
Вечер фокусов
ЮськаДата: Суббота, 27.02.2010, 18:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушная пуговица
Налейте в стакан газированную воду. Возьмите маленькую пуговицу и опустите ее в стакан. Пуговица окажется на дне. Сразу же или чуть позже двигаете рукой над стаканом и говорите: "Пуговка, ко мне". Пуговица медленно поднимется вверх. Снова проведите рукой над стаканом и скажите: "Пуговка, вниз". Она послушно отпустится.
Почему это происходит? Когда пуговица находится на дне стакана, пузырьки углекислого газа собираются вокруг нее. Когда их станет довольно много, они поднимут пуговицу. После этого пузырьки исчезнут, и пуговица снова за счет собственного веса отпустится вниз. Это движение вверх и вниз продолжается до тех пор, пока выделяется углекислый газ. Но предварительно потренируйтесь, рассчитайте время, сколько нужно ждать, прежде чем сказать пуговице "вверх" или "вниз", иначе можно обломаться перед зрителями.

Цветок-хамелеон
Исполнитель показывает зрителям шесть тюльпанов: три красных и три синих.
Отодвигает на расстояние 10 шагов друг от друга два стула и на каждый ставит по стакану. Затем дает красные тюльпаны одному из зрителю, синие - другому и просит их хорошенько запомнить цвета. После того, как все это проделано, он ставит красные тюльпаны в один стакан, синие - в другой. Оба стакана покрывает яркими шелковыми платками и поручает зрителям-помощникам их охранять.
А теперь несколько минут терпения, которые можно занять разговорами.
"Волшебство наших тюльпанов заключается в том, говорит фокусник, - что они сами без посторонней помощи меняют свои места, причем происходит все очень скрытно, как бы мы внимательно ни следили".
По прошествии времени вы просите помощника, охраняющего красные тюльпаны, снять платок и проверить на своем ли месте то, что он сторожил. К всеобщему удивлению, красные тюльпаны неизвестным образом исчезли, а в стакане оказались синие. То же самое случилось и у второго зрителя: вместо синих у него в стакане стоят красные тюльпаны.
Секрет фокуса: из белой материи сделайте шесть искусственных тюльпанов. Приготовьте два крепких настоя, один красного лакмуса, другой - синего. Затем окрасьте каждую тройку в свой цвет.
Перед выступлением налейте в один стакан немного уксусной эссенции, в другой - столько же нашатырного спирта. В стакан с уксусной эссенцией надо поставить синие, а в стакан с нашатырным спиртом - красные тюльпаны. От действия уксусных паров синие тюльпаны будут постепенно краснеть, а от паров нашатырного спирта красный цвет изменится на синий.

С помощью воды
Так ли просто поджечь бумагу? Попросите кого-нибудь из зрителей сделать из листка бумаги бумажный стаканчик, как показано на рисунке. Налейте туда воды. Предложите желающим спичками прожечь его, чтобы вода пролилась. Ничего не выйдет!
Между тем все ясно! Бумажный стаканчик не будет прогорать до тех пор, пока в нем находится вода.

 
НаташкаДата: Суббота, 27.02.2010, 22:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот простые фокусы, которые позволят вам развлечь собственного ребенка или даже целую группу малышни.

"Воздушный платок"
У вас в руках носовой платок. Покажите его с обеих сторон. Концы платка соберите в ладонь, поднесите ко рту и подуйте в него. Постепенно платок расправится, станет увеличиваться в размере, и в конце концов превратится в шарик. Продемонстрируйте надутый платок, после чего проколите его иглой.

Секрет фокуса: возьмите два совершенно одинаковых платка 30х30 см. Сложите их вместе и сшейте со всех сторон. В одном из углов сделайте небольшой разрез. Вложите туда воздушный шарик, предварительно его растянув. Горловину шарика, оставшуюся снаружи, закрепите ниткой. Показывая платок, прикрывайте рукой его секретный угол.

"Чтение писем в запечатанных конвертах"
Фокусник заявляет, что он умеет читать мысли. Предлагает присутствующим придумать вопросы, записать их на листках бумаги, заклеить эти листки в конверты, а конверты вручить ему.

Ассистент раздает желающим листки бумаги и конверты. После того, как вопросы записаны, листки вложены в конверты, конверты заклеены, он собирает их на поднос и несет "читателю мыслей".

Фокусник берет с подноса конверт, кладет его на подставку - всем конверт видно - и говорит: "Так... Меня спрашивают, какая будет завтра погода утром. Думаю, что тепло, если не ударит мороз. Проверю, не ошибся ли я". Вскрывает конверт и читает: "Какая погода будет завтра утром? Был такой вопрос?" Автор вопроса кричит: "Был, был!"

Сеанс угадывания продолжается.

После того как все конверты вскрыты, самая тщательная проверка не дает ничего: действительно, содержание всех конвертов угадано правильно.

Секрет фокуса: Нужен сговор с ассистентом и одним из зрителей. Этот зритель пишет заранее известный вопрос, конверт с которым должен попасть на поднос самым нижним.

Фокусник же в начале действа по угадыванию объявляет содержание не того, который он взял сверху и вскрыл, а лежащего внизу конверта с условленным вопросом. А когда он вскрывает "для проверки" конверт, лежащий сверху, коварным образом узнает вопрос, который ему задают в самом деле. И так - конверт за конвертом.

Заметим, что успех умножится в том случае, если ответы на вопросы будут живыми и остроумными. Здесь необходима находчивость: времени на обдумывание совсем мало. Так что, хотя в основе фокуса лежит хитрость, поработать и проявить свои способности все-таки придется.

Белоконь Наталья 09/376 зд

Сообщение отредактировал Наташка - Суббота, 27.02.2010, 22:49
 
МайДата: Суббота, 27.03.2010, 01:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые фокусы появились еще на заре человечества. Древний человек пытался осмыслить и понять окружающий мир, разгадать его тайны. И когда ему это удавалось, он уже не успокаивался ни на минуту. Изобретал, изобретал, изобретал...
А сегодня? Юные физики и химики лихо демонстрируют все те несложные чудеса, которыми еще недавно так поражалась большая часть человечества. Фокус — это правда, замаскированная под сказку. Древнее, но вечно молодое искусство — утонченное и захватывающее, оттачивающее ум и дающее наслаждение. Оно возбуждает то самое удивление, с которого начинается познание.
Фокусов сколько угодно, на любой вкус. Только выбирай, тренируйся и делай. У любого фокуса две стороны. Смотришь с одной — удивляешься (этого не может быть!), с другой — тоже удивляешься (как это, оказывается, просто!).
Прежде всего нужно запомнить, что главное в искусстве фокуса не столько знание секрета, сколько умение внушить эффект правдоподобия, заставить поверить, что невозможное возможно. От зрителей фокус всегда скрыт наполовину: они знают о существовании той, тайной, половины, но представляют ее себе как нечто нереальное, непостижимое. Эта обратная, невидимая, сторона фокуса основывается либо на ловкости рук, либо на разнообразных вспомогательных приспособлениях. Многие из них к тому же основаны на разных математических, физических и химических законах, хотя кажется, что они, наоборот, нарушают все общеизвестные законы.
В фокусах все нелогично. Если бы этого не было, фокусов бы просто не существовало. Например, мы хорошо знаем, что деревянный шарик в стакане с водой свободно держится на поверхности, а металлический сразу же тонет. Это объяснить просто: дерево легче воды, вот и плавает, а металл тяжелее, значит, идет на дно. А если представить себе, что тот же деревянный шарик будет тонуть, а металлический, вопреки существующему закону, — держаться на поверхности. Это уже фокус!
Особенно интересно заниматься фокусами, когда сам создаешь новые трюки и сам их выполняешь. Делать всегда одно и то же может показаться скучным и однообразным. Конечно, не вcе могут придумывать совершенно новые фокусы, но зато каждый обязательно внесет какие-то свои неожиданные элементы в старое. И фокус обретет вторую жизнь.
Не думайте, что в основе фокусов непременно должны быть сложные технические приспособления. Это не совсем так. Секрет может быть и очень простым. И чем он проще, тем эффектней может быть фокус. Главное, чтобы он был новым, оригинальным.
Есть забавные фокусы, суть которых сама собой раскрывается во время их демонстрации. От этого они не теряют своей привлекательности. Предложите желающему в тайне от вас написать на доске любую цифру, доску положить и сверху накрыть газетой. Никто не поверит, если вы скажете, что можете узнать цифру, не снимая газеты. А все до смешного просто! Достаточно вылить стакан воды... газета намокнет и цифру будет отчетливо видно.
А сколько фокусов, построенных на зрительном обмане, или оптическом эффекте. Вот пример. На рисунке — клетка, а рядом — птичка. Хотите, чтобы птичка попала в клетку? Прикоснитесь к рисунку кончиком носа — только не отрывайте взгляда от птички.
Это фокусы-шутки, они не имеют секретов. Зато в каждом из них довольно остроумные решения. Такие фокусы обычно делаются между серьезными номерами.
А сколько фокусов, которые так навсегда и остаются загадкой для зрителя! Как-то одного из факиров попросили показать фокус с любым предметом — и протянули ему карандаш. Артист зажал его в кулаке, так что были видны оба конца. Потом медленно стал разжимать пальцы, широко расставляя их в стороны. И карандаш при этом не упал. После этого, он сразу же предложил кому-нибудь повторить этот «простейший» трюк. Желающий попытался. Карандаш мгновенно упал на пол... Тайна осталась тайной. Предлагаю несколько фокусов, которые легко выполнить, вызвав интерес у детей
Волшебная ложечка
Фокусник выходит из комнаты. В это время его ассистент "фотографирует" одного из зрителей, попросив посмотреть.... в ложечку. Вернувшись, фокусник берет ложку и делает вид , что тщательно изучает "снимок", после чего называет того, кто фотографировался.
В чем же секрет? Да просто носок правой ноги ассистента повернут на нужного человека.

Подводная лодка из яйцаВозьмите 3 банки: две пол-литровые и одну литровую. Одну банку наполните чистой водой и опустите в нее сырое яйцо. Оно утонет.
Во вторую банку налейте крепкий раствор поваренной соли (2 столовые ложки на 0,5 л воды). Опустите туда второе яйцо - оно будет плавать. Это объясняется тем, что соленая вода тяжелее, поэтому и плавать в море легче, чем в реке.
А теперь положите на дно литровой банки яйцо. Постепенно подливая по очереди воду из обеих маленьких банок, можно получить такой раствор, в котором яйцо не будет ни всплывать, ни тонуть. Оно будет держаться, как подвешенное, посреди раствора.
Когда опыт проведен, можно показать фокус. Подливая соленой воды, вы добьетесь того, что яйцо будет всплывать. Подливая пресную воду - того, что яйцо будет тонуть. Внешне соленая и пресная вода не отличается друг от друга, и это будет выглядеть удивительно.

Исчезающая монета.
Сидя за столом, фокусник кладет перед собой на стол монетку и начинает «втирать» её в стол, произнося заклинание. Затем фокусник поднимает ладонь – монеты на столе нет. Фокусник показывает изумленным зрителям пустую руку.
Секрет фокуса.
Фокус очень эффектный, тем не менее, он не требует абсолютно никакого специального реквизита. Хотя есть два условия - желательно, чтобы стол был покрыт скатертью, а зрители находились напротив фокусника (а не сбоку).
Положите монету на стол на расстоянии 10-15см от края стола. Накройте её ладонью и начните медленно «втирать» её в стол круговыми движениями. При этом постепенно продвигайте монету к себе, пока она не достигнет края стола и не упадет вам на колени. После этого приподнимите запястье, продолжая пальцами делать «втирающие» движения в том месте, где изначально лежала монета. Это создаст ощущение у зрителей, что изначально монету втирали только пальцами. Придумайте забавное заклинание - это отвлечет внимание детей от передвижения монеты, а также даст фокуснику дополнительное время, например:
Летел дом, махал хвостом,
Сел в болото, сделал фото,
Волшебный шар, молнии удар,
Черный мост, крысиный хвост,
Дупло совы, глоток воды,
Ночной свет, монеты нет!
Левой рукой можно забрать монету с коленей и сделать вид, что вы достали её из-под стола.

Липкий карандаш
Фокусник дает детям убедиться, что у него в руке совершенно обычный карандаш. Держа карандаш в ладони, фокусник переплетает пальцы рук. Карандаш при этом прижимается к ладони с помощью большого пальца. Фокусник медленно убирает оба больших пальца, но палочка по-прежнему не падает, она как будто прилипла к ладони. Фокусник дует на карандаш, и тот падает.
Секрет фокуса.
Переплетая пальцы, спрячьте один палец внутри ладони. Он и будет придерживать карандаш. Продемонстрировав трюк, дуньте на карандаш и одновременно рассоедините руки.
Все представленные здесь фокусы очень просты и доступны даже юным иллюзионистам. Но несмотря на простату и понятность данных фокусов, лучше несколько раз заранее прорепетировать их перед зеркалом, чтобы представление прошло без заминок.

Удивительный стаканЭффект: стакан, стоящий на подносе, исчезает.
Секрет фокуса: Стакан приклеивают к небольшому подносу. В центр платка пришивается небольшой картонный круг. Покажите стакан на подносе, затем накройте его платком. Поднимите платок (держите его за картонный диск, как будто вы держите стакан) и наклоните поднос к себе. Встаньте за каким-нибудь предметом на вашем столе, так, чтобы он закрыл собой поднос. Зрители считают, что вы держите стакан. Выбросьте платок в воздух и поймайте его, когда он будет падать – стакан исчез.

Добавлено (27.03.2010, 01:26)
---------------------------------------------
Фокус с платками и листом бумаги
Вы показываете зрителям лист бумаги. Сворачиваете его в трубочку, вкладываете в нее синий платок. А из другого конца трубочки вынимаете платок, но уже красного цвета. Разворачиваете лист бумаги, демонстрируя его зрителям с обеих сторон, — платки исчезли.

Секрет фокуса
Берутся два листа бумаги. На один наклеивают два кармана. На него (лист) приклеивают второй лист так, чтобы отверстия карманов были свободны. В один из карманов заранее кладется красный платок, который вы и вынимаете.

Исчезновение платка и появление его внутри куриного яйца
Фокусник показывает зрителям платок (в одной руке) и яйцо (в другой). Фокусник свертывает платок в небольшой комок и как бы втирает его в яйцо. Через пару секунд фокусник вскрывает руки и показывает, что платка нет! После чего фокусник на глазах у зрителей разбивает яйцо.... а в нем исчезнувший ПЛАТОК!
Секрет фокуса: Для этого фокуса понадобится два ТОНКИХ небольших платка и яйцо. Перед фокусом необходимо:
1) Удалить из яйца желток и белок (просто сделав в нем небольшую дырочку);
2) Засунуть один платок в яйцо.
3) Второй платок привязать к резинке, а резинку к внутренней части основания рукава, таким образом, что выпустив платок из руки - он сразу же "залетит" в рукав.
Во время фокуса - в момент когда вы сводите платок с яйцом - надо отпустить платок, чтобы он ушел в рукав, а затем просто разбить яйцо.
Конечно нельзя показывать зрителям, что платок привязан к резинке и что яйцо имеет дырку. Кроме того, яйцо без белка и желтка очень легкое - старайтесь не показывать этого зрителю!

Левитация маленьких предметов
Простой трюк оставит ваших зрителей в недоумении: “как он делает это?”.
Подготовка:
подготовьте крепкий раствор соли : 25% воды, 75 соли;
в этом растворе необходимо выдержать нить (положив на ночь, например);
затем подвесьте нить, позволив ей полностью выпрямиться и высохнуть;
Секрет фокуса:
После того, как вы высушили подготовленную нить, вы можете проделать фокус;
Позаимствуйте у ваших зрителей маленький легкий предмет, например скрепку. Намотайте нить и подвесьте скрепку;
Дождитесь, пока скрепка на нити перестанет раскачиваться. Подожгите конструкцию;
Нить будет гореть, но кристаллы соли удержат скрепку, ваши друзья друзья останутся в восторге.

Желаю удачи!
Неронская М.Б. 374/3д

 
pltn2010Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просишь написать имя или что-нибудь ещё (например, в какой позе она испытывает оргазм чаще всего) посередине бумажки. Когда дело сделано, бумажка складываешь в 4 раза, и затем предлагаешь девушке сжечь ее, после чего посыпаешь пеплом свою руку… Магический пасс, проводишь ладонью по коже, затем дуешь и… на руке появляеться ЭТО слово… Секрет: Когда девушка напишет и сложит вчетверо (и это важно) бумажку, ты спрашиваешь что-то вроде: «Ты печатными буквами написала? А надо письменными!». Рвешь бумажку (когда рвешь сложенную вчетверо) и уголок — это и есть середина с написанным именем — незаметно зажимаешь в руке и остатки выкидываешь при ней (очень легко даже без тренировки). Затем ты идешь в туалет, чтобы типа не подсматривать. Пока пишет всё снова, там ты читаешь че она там накорябала на варианте, который ты забраковал, и воспроизводишь это слегка увлажненным кусочком мыла на руке.

http://www.micromagic.ru

 
Форум » Наш форум » Предметно - развивающая и игровая среда детского сада » Вечер фокусов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.