Детский сад настоящего:

Среда, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная О проведении Первой городской интернет-конференции - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционные мероприятия » Интернет-конференции, семинары и курсы » О проведении Первой городской интернет-конференции (Интернет-конференция по дошкольному образованию)
О проведении Первой городской интернет-конференции
ДементьевскаяДата: Пятница, 18.04.2008, 13:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ.
просматривала сейчас заданные вопросы и заметила такую тенденцию, в основном все вопросы связаны с не понимание или не желанием администрации д/с разъяснить права и обязанности своим сотрудникам, а так хочется отключиться от всех этих бытовых проблем и заняться творчеством, для того чтобы детишкам которые приходят к нам было бы уютно, интересно и комфортно в то время когода их самых близких людей (мам и пап) нет рядом sad


Дементьевская Ю.Ю. ГОУ ЦРР д/с № 2574
 
461119Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:30 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1331
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Snezana)
Планируются ли при строительстве новых детских садов помещения для мини-библиотек

Помимо обычных для типовых проектов старого образца помещений в здании новых детских садов будут предусмотрены дополнительные: центральный вестибюль с гардеробом и постом охраны; кладовые для хранения санок и колясок; кабинеты массажиста, физиотерапевта, логопеда, психолога.

Также будет увеличен блок плавательного бассейна. Появятся театральная мастерская, кабинет художественного ручного труда, информационный центр (библиотека, мини-музей), зал для конструирования, зал релаксации, компьюторный зал, двухсветный зал для музыкальных занятий и проведения детских праздников, сообщает "Строительный мир".

Уважаемая Дементьевская, данную тему о правах педагогов и родителей хорошо затронуть в своем учреждении при рассмотрении такой темы, как "Права ребенка". Сейчас она актуальна. Параллельно вы активизируете родителей по правам ребенка и попытаетесь заставить их подумать и о том, что вы тоже имеете права. Эти вопросы затем обсуждаются на пед.советах, круглых столах... Просто проявите инициативу и предложите данную тему на рассмотрение администрации. Но все же лучше идти от прав ребенка.

К.п.н. Микляева Ю.В.

 
ВЕРАДата: Пятница, 18.04.2008, 13:36 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
""Расскажите, пожалуйста, о реализации проекта "Детский сад будущего"и совместного проекта Москвы и ЮНЕСКО в области воспитания и образования детей младшего возраста "Московское образование: от младенчества до школы".
С уважением, Грачёва Анна Ивановна старший воспитатель""
Ответ:

123456, В рамках реализации пилотного проекта совместно с ЮНЕСКО "Московское образование от младенчества до школы" определено 18 направлений,создано 15 ресурсных центров,в работе которых принимают участие более 30 учреждений г.Москвы.

 
наблюдательДата: Пятница, 18.04.2008, 13:37 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
basja1977, В первой младшей группе не рекомендуется проводить открытые занятия. Это связано с психологическими особенностями детей данного возраста.
 
246Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:39 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
""1. оформляются ли в саду страховые медицинские полюса, если "да", то в какие сроки?
2. производится ли доплата за наполняемость группы (в группах, в среднем 24-27 детей)?
3. возможно ли поставить первым занятием физкультуру (8.55), если по программе завтрак заканчивается в 8.55?
4. если Д/с открывался в сентябре как ЦРР (аттестацию проходили в конце декабря, то с какого времени должна производиться доплата? ""

Ответ на вопросы Дементьевской Ю.Ю. ГОУ ЦРР д/с № 2574:
1. Нет. Следует обращаться в мед. учреждения по месту жительства.
2. В такой формулировке, как Ваша: "за наполняемость групп", - доплата не производится. Произоводится оплата за особые условия труда.
3. Нет. Двигательные занятия проводятся через 30 минут после завтрака.
4. Доплата производится с момента прохождения аттестации. Если "запаздывает" официальный документ, то будет произведен перерасчет.
С уважением, преподаватели МГПИ.

 
KolobaevaДата: Пятница, 18.04.2008, 13:40 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!
Мы специалисты детского сада 2399 благодарим Департамент образования города Москвы за организацию и проведение интернет-конференции как интересной, продуктивной и прогрессивной формы обмена опытом и инфирамацией. smile Спасибо.


ГОУ детский сад 2399
Учитель-дефектолог
 
2264Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:43 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошая идея - проведение такой конференции.
Возможно ли проведение подобных мероприятий (систематически - 1 раз в 6 мес) по районам и округам, с привлечением педагогов и родителей этих районов и округов?
В нашем детском саду прошел "День открытых дверей" - родители, которые пришли к нам, были довольны и рады такой форме знакомства с ГОУ. и внесли предложение по расширению такого взаимодействия. Интернет- конференции на наш взгляд были бы очень полезны, как для педагогов, так и для родителей.
Нужно ли какое-нибудь разрешение на подобное мероприятие (интернет-конференцию с родителями детского сада, или конференцию района)?
Заранее спасибо! ГОУ № 2264


детский сад № 2264
 
246Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
""Имеет ли право заведущая не принять ребёнка сотрудика в ДОУ, если они не сояли на очереди в комиссии?
обязательно ли при поступлении в ДОУ прходить психолого-педагогическую комиссию, и что она даёт? ""

Ответы для Т.В. Мокрогузовой.
1. Безусловно, бывают случаи, когда сотрудники приходят в учреждение работать ради детей. В таком случае, чтобы получить путевку на ребенка сотрудника, заведующая обращается в комиссию по комплектованию и предоставляет свое ходатайство и копию приказа о принятии сотрудника на работу. В данном случае просьба заведующей всегда удовлетворяется.
2. Ребенок поступает в учреждение с медицинской картой. Если есть показания к посещению коррекционных групп детского сада комбинированного вида или детских садов компенсирующего вида, то он проходит психолого-педагогическую комиссию для определения возможностей оказания коррекционно-развивающей помощи в соответствии с диагнозом и уровнем развития.
кафедра педагогики и методики дошкольного образования МГПИ

 
ДементьевскаяДата: Пятница, 18.04.2008, 13:54 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Спасибо огромное за ответ и спасибо огромное за интернет - конференцию, надеюсь, что это только первая ласточка и мы еще не раз увидемся в сети на интернет - конференции.
Отдельное огромное спасибо преподователям МГПИ
 
1234Дата: Пятница, 18.04.2008, 13:59 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андреева Ж.С.: ""Расскажите пожалуйста, что делается для популяризации професси воспитатель, для привлечения молодых специалисто в в ДОУ?""

ответ : обычно в детском саду к молодому специалисту прикрепляется наставник и планируется работа с молодыми специалистами в годовом плане ДОУ. В МГПИ есть центр наставничества, который осуществляет профориентационную работу.


Kozlova
 
246Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ для сотрудников ГОУ № 2264!
Очень признательны Вам за такой лестный отзыв.
Интернет-конференции, а также дистанционные круглые стол и проблемные семинары, мастер-классы для родителей воспитанников можно проводить на сайте детского сада, в рамках Годового плана работы ДОУ. Если речь идет об окржном или городском уровне, то такой план нужно заранее согласовывать с округом и научно-методическим центром (в мае-июне предыдущего учебного года).
Спасибо!
С уважением, Н.В. Микляева
 
2264Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:00 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для 1977
В нашем детском саду проходил конкурс "Воспитатель года" в номинации "Первые шаги", как раз открытое занятие проходило в 1-ой младшей группе. занятие прошло просто замечательно, детям очень понравилось, они были раскрепощены, эмоциональны, старались больше чем обычно. Кончено большая заслуга воспитателя этой группы Штогрингой В.В., которая помогла детям пройти через это "испытание" легко и комфортно.
Ко всему надо подходить с учетом индивидуальных особенностей.
Детский сад № 2264


детский сад № 2264
 
125Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:13 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: "На сколько групп детей (детй до 3 лет или детей от 3 лет) в штате детского сада предустматривается единица должности инструктора по физической культуре? ""

Ответ: Уважаемая Веретенникова Е.М., в штатном расписании ДОУ имеется единица воспитателя по физическому воспитанию, расчитанная 6-8 групп детей с 36 часовой рабочей неделей.
Преподаватель кафедры Л.Д.Морозова.

 
Naik5Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:15 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите закончив вечернее отделение колледжа 2006 г ушла в декрет, выхожу на работу в сентябре 2008 г, являюсь ли я молодым специалистом и имею ли право на 30% доплату.

Ответ: Молодым специалистом Вы являетесь в течение 3 лет после окончания суза или вуза, т.е. еще 1 год.
С.Н.Толстикова

 
СтаценинаДата: Пятница, 18.04.2008, 19:54 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, разрешается ли делить очередной отпуск на части.? Какая должна быть наполняемость в группах кратковременного пребывания? Спасибо! Гаврилина О.В.
Ответ: 1. разрешается, если Вы летом работали на группе и пошли в отпуск позже, а потом выйдете, как все. Еще есть вариант разделения отпуска таким образом: 28 дней "отгуливаете отпуск", а за оставшиеся от отпуска дни просите дненежную компенсацию. В трудовом кодексе по этому поводу есть специальная статья.
2. нужно смотреть Положение о ГКП, которое должно находиться среди документации на открытие группы в Вашем детском саду. Дело в том. что наполняемость будет зависеть от вида ГКП.
 
Форум » Дистанционные мероприятия » Интернет-конференции, семинары и курсы » О проведении Первой городской интернет-конференции (Интернет-конференция по дошкольному образованию)
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.