Детский сад настоящего:

Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Издательство " МОЗАИКА-СИНТЕЗ" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Издательство " МОЗАИКА-СИНТЕЗ" (специализированное педагогическое издательство)
Издательство " МОЗАИКА-СИНТЕЗ"
ЛораДата: Среда, 19.05.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"МОЗАИКА-СИНТЕЗ" – специализированное педагогическое издательство,
одно из ведущих в области дошкольного воспитания и образования.
Основное направление деятельности издательства – методическая литература
для дошкольного воспитания и образования.Выбрано оно не случайно. По мнению генерального директора издательства Эльфии Минимулловны Дорофеевой, для воспитания подрастающего поколения необходима именно качественная литература. В 90-х годах появилось несколько программ для детских садов. В издательстве внимательно следили за тенденциями развития дошкольного образования, инновационными методиками, и пришли к выводу, что наиболее приемлемой для детских садов является «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Именно этой программе и было отдано предпочтение. Она является лидером продаж, выдержала не одно переиздание.

«Программа» пользуется заслуженным признанием, так как предлагает ясные, научно обоснованные, апробированные практикой методики и технологии дошкольного обучения и воспитания. В ней комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до школы. В 2004 году современное издание «Программы» получило гриф «Допущено Министерством образования и науки РФ». Одна из составляющих успеха и популярности «Программы» – мощный авторский коллектив, в состав которого входят известные ученые, ведущие специалисты в области дошкольного образования.
«Программа воспитания и обучения в детском саду» обеспечена методическими и наглядными пособиями.

Заслуженной популярностью пользуется серия «Школа Семи Гномов» – красочно иллюстрированные развивающие пособия, представляющие собой полную систему занятий с ребенком от рождения до школы.

Большое внимание уделяется развитию детей раннего возраста. Много полезных советов, ценных методических рекомендаций содержит программа «Первые шаги», которая охватывает все основные сферы развития малыша: физическое, познавательно-речевое, социально-личностное и художественно-эстетическое. В программе представлено более 400 игр и занятий с детьми по основным направлениям развития ребенка в раннем возрасте, основанных на современных научных представлениях.

Издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» выпускает и художественные книги для детей дошкольного возраста. Самым маленьким детям – начинающим исследователям окружающего мира – адресованы книжки-игрушки. Книги серии «Потрогай и погладь» можно не только читать и рассматривать картинки, но и трогать. Благодаря приятным на ощупь текстильным вставкам малыши могут погладить медвежат, зайчат и других зверюшек.

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» выпускает красочные книжки-игрушки с вырезалками, раскрасками и многоразовыми наклейками. Они помогают детям знакомиться с окружающим миром, развивают у малышей внимание, усидчивость, способствуют развитию навыков письма, мелкой моторики рук.
В век компьютерных технологий, развития интернета и других информационных сетей книги не утрачивают своей ценности. Любовь к литературе, чтению необходимо прививать детям с раннего возраста. Сделать это можно только с помощью интересных, хороших, добрых книг. Именно поэтому издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» скрупулезно подходит к подбору авторов и издает только высокохудожественные содержательные книги, привлекая не только российских, но и зарубежных авторов. Для малышей огромное значение имеет красочный зрительный ряд, и «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» привлекает к сотрудничеству лучших художников России. Книги издаются на ведущих полиграфических комбинатах, оснащенных современным типографским оборудованием. Издательство сотрудничает и с ведущими иностранными издательствами, печатает книги за рубежом.
На книжном рынке издательство работает более 15 лет. Уже два года подряд издательство
становится победителем конкурса «Московский предприниматель года»
в номинации «Издательская деятельность, полиграфические услуги и реклама».
Приглашаю Вас на официальном сайт издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»

http://msbook.ru/

менеджер по подписке журнала
"Современное Дошкольное образование"
издательства "МОЗАИКА-СИНТЕЗ"
студентка группы 08/476 ЗД
Мудрая Лора 8(926)381-33-13

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 19.05.2010, 10:41
 
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Издательство " МОЗАИКА-СИНТЕЗ" (специализированное педагогическое издательство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.