Детский сад настоящего:

Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Журнал «Современное дошкольное образование» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Журнал «Современное дошкольное образование» (научно-популярный журнал для воспитателей, методистов)
Журнал «Современное дошкольное образование»
ЛораДата: Среда, 19.05.2010, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Журнал «Современное дошкольное образование» – научно-популярный журнал для воспитателей, методистов, психологов, студентов и преподавателей педагогических вузов и родителей.

На страницах журнала вы найдете:

актуальную информацию об инновационных образовательных методиках;
современных технологиях дошкольного образования;
конспекты занятий;
сценарии праздников и многое другое.
Над журналом работают ведущие специалисты в области дошкольного образования. Творческий коллектив редакции прилагает максимум усилий, чтобы сделать его интересным и полезным для всех, кому небезразличны вопросы воспитания дошкольников.

Посмотреть: sdo-journal.ru

Современное дошкольное образование. Теория и практика

Веракса Николай Евгеньевич – доктор психологических наук, профессор, декан факультета дошкольной педагогики и психологии Московского городского педагогического университета, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика».
Сайт в Интернете: www.veraksa.ru

Первые годы жизни ребенка являются тем временем, когда для его роста и развития имеются огромные потенциальные возможности, которые нужно правильно развивать. Необходима специальная вдумчивая научно обоснованная работа по ознакомлению детей с различными сторонами культуры и развитию их способностей.

В нашей стране и за ее пределами накоплен большой опыт построения образовательной работы с детьми дошкольного возраста. В журнале мы хотим выделить наиболее интересные и перспективные достижения науки, в доступной форме раскрыть возможности их применения в нелегком деле воспитания детей как для специалистов, так и для родителей.

Дошкольное образование не может строиться только с учетом прошлого опыта – развитие общества ставит новые проблемы перед семьей и самим ребенком. Поэтому одна из главных задач нашего журнала – обсуждение тех вопросов, с которыми столкнется современный дошкольник при вхождении в жизнь. При этом мы не хотели бы ограничиваться какой-либо узкой точкой зрения, а намерены привлекать отечественных и зарубежных специалистов, чтобы составить максимально полное представление о возможных вариантах решения различных проблем детства. В рамках журнала нам хочется наладить диалог не только с профессионалами в области дошкольного образования, но и с родителями, которые непосредственно сталкиваются со всем многообразием проявлений дошкольного возраста. Именно родители обладают той уникальной информацией, которая передает особенности становления ребенка в условиях современности.

Особый акцент будет придан практической работе с детьми. Мы будем стараться рассказывать о наиболее оригинальных занятиях и играх, книгах и игрушках, которые помогут сделать жизнь ребенка и взрослого более насыщенной и увлекательной.

Творческий коллектив прилагает максимум усилий, чтобы сделать журнал интересным и полезным для всех, кому небезразличны вопросы воспитания дошкольников. Мы рассчитываем на вашу помощь. Надеемся, что на страницах журнала вы будете делиться опытом работы, участвовать в дискуссиях и обсуждать актуальные проблемы дошкольного образования.

менеджер по подписке журнала
"Современное Дошкольное образование"
издательства "МОЗАИКА-СИНТЕЗ"
студентка группы 08/476 ЗД
Мудрая Лора 8(926)381-33-13

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 19.05.2010, 10:51
 
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » Новые поступления » Журнал «Современное дошкольное образование» (научно-популярный журнал для воспитателей, методистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.