Детский сад настоящего:

Пятница, 19.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Рисование - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » ИЗО » Рисование
Рисование
PanteraДата: Пятница, 07.05.2010, 12:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.С.Комарова Занятия по изобразительной деятельности в старшей группе детского сада. Конспекты занятий .-М.:Мозаика-Синтез, 2008 г. -128с.:цв.вкл.
Это пособие представляет собой авторскую программу доктора педагогических наук ,заслуженного деятеля РФ, профессора Т.С. Комаровой. По ее пособиям и методикам работает большинство садов России.В пособии представлены программа, краткие методические рекомендации, планирование работы и конспекты занятий по рисованию, лепке и аппликации с детьми старшей группы детского сада(5-6 лет) на год.
Все занятия систематизированы и расположен в том порядке , в котором их стоит проводить с детьми, так же приведены подробные конспекты всех занятий. Все цели и задачи, поставленные в каждом из занятий взаимосвязаны и очень увлекательны как для детей, так и для педагогов и студентов педагогических ВУЗов и направлены на реализацию задач художественно-творческого развития детей. Это пособие незаменимо для воспитателей, оно помогает четко спланировать и организовать занятия по изобразительной деятельности в течение всего учебного года. Так же это пособие позволяет не всегда четко следовать заданному планированию. а заменять занятия, вносить корректировки в тематику занятий или сокращать разрыв между двумя занятиями взаимосвязанными по содержанию. Предложенные в пособии занятия продуманы так, чтобы они не вызывали перегрузки детей, время их проведения соответствует всем общепринятым нормам. В старшей группе проводится три занятия по изобразительной деятельности в неделю, соответственно 12 занятий в месяц. В тех месяцах, в которых 31 день, число занятий может увеличиваться на 1-2 занятия. В этом случае воспитатели самостоятельно определяют, какие именно занятия лучше провести в качестве дополнительных.
Конспекты занятий составлены по следующей структуре :
-Номер и название занятия
- Программное содержание, задачи.
- Методика проведения занятия
- Материалы к занятию
Эта книга станет прекрасным помощником для воспитателей и студентов. Благодаря подробным конспектам занятий и их увлекательности поможет развить в детях интерес к изобразительному творчеству.

Махмутова Диана группа 09/375 ВЗ

 
Форум » Обзор новинок педагогической литературы » ИЗО » Рисование
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.