Детский сад настоящего:

Пятница, 29.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Сказка "Волшебная ночь" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум » Семейная гостиная » Сказка "Волшебная ночь" (Боязь темноты в возрасте 5-6 лет.)
Сказка "Волшебная ночь"
Gcb[jkjubzДата: Среда, 03.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка "Волшебная ночь".
Сказка учит ребёнка не бояться темноты, подходит для работы как с гиперактивными детьми, так и тревожными и агрессивными.
Сочинила сказку: педагог-психолог ОГОУ ДОД "Областной Центр развития творчества детей и юношества" Кузьмина Елена Викторовна.

Сегодня мы отправимся в волшебную страну вместе с Ксюшей. А волшебная она потому – что когда в неё попадет ребенок, то он перестает бояться всего на свете. Давай подумаем чего мы боимся. Мы выбрали самые страшные страхи.
Итак, наше путешествие начинается. Мы открываем волшебную дверцу в волшебную дверцу в волшебную страну и видим перед собой озеро, вода в нем прозрачная и немного голубая, видно дно, сейчас мы с тобой искупаемся в этом волшебном озере.
Пора идти дальше. Перед нами лес. В этом лесу живут самые замечательные животные: медведи, лисы, волчата. Все они с улыбкой на лице приветствуют нас, медведь тянет тебе свою косолапую лапу, протяни и ты ему свою руку, чувствуешь, какая его лапа мягкая и пушистая, в другой лапе у медведя малина, он угощает тебя, возьми ягодки, попробуй какие они сладкие. С тобой хочет поздороваться и лисичка, пожми ей лапку, подбежал волчонок и тянет свою лапу, поздоровайся и с ним. Пришла пора, идти дальше, давай попрощаемся с нашими новыми друзьями, помаши им рукой, видишь, они тоже машут тебе на прощание.
Что ждет нас впереди. Это избушка, а живет в ней старая Баба-Яга, она такая старая, что уже совсем никого не пугает, а только дружит, особенно с маленькими девочками и угощает их пирогами и пироженными. Она сажает нас а стол и наливает чай. Посмотри внимательно на нее, лицо очень доброе, она нам улыбается. Погостили немного у Бабы-Яги, теперь пора идти дальше.
Мы выходим из избушки, а во дворе уже стемнело, на небе ярко светит луна, вокруг нас столько светлячков, что нам совсем не страшно идти дальше, эти светлячки будут провожать нас до тех пор пока не настанет утро. Мы идем дальше и вновь оказываемся у озера. Давай ещё раз искупаемся в нем, чтобы все наши страхи остались здесь в волшебной стране. А сейчас пора возвращаться.

 
Форум » Наш форум » Семейная гостиная » Сказка "Волшебная ночь" (Боязь темноты в возрасте 5-6 лет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.