Детский сад настоящего:

Пятница, 19.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная Шестая международная конференция по когнитивной науке - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дистанционные мероприятия » Интернет-конференции, семинары и курсы » Шестая международная конференция по когнитивной науке (Первое информационное письмо)
Шестая международная конференция по когнитивной науке
461119Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1331
Репутация: 9
Статус: Offline
Шестая международная конференция по когнитивной наукеПервое информационное письмо

Шестая международная конференция по когнитивной науке пройдёт с 23 по 27 июня 2014 года в г. Калининград (бывший Кёнигсберг), Россия.

Конференция организуется Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций", Балтийским федеральным университетом им. Канта.

Данная конференция является продолжением серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012). Информация о прошедших конференциях доступна на сайте МАКИ: www.cogsci.ru.Цель конференции - организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения. К участию в конференции приглашаются психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки.

В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. К настоящему моменту согласие прочесть лекции дали Сюзан Голдин-Медоу (Университет Чикаго), Арто Мустайоки (Университет Хельсинки), Шинобу Китаяма (Университет Мичигана).

Рабочие языки конференции: русский и английский (для лекций и секционных докладов конференции будет организован синхронный перевод).

Предполагаются доклады в двух форматах - устные и стендовые (постеры).

Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.

Тезисы будут приниматься на сайте конференции www.conf.cogsci.ru c 5 октября по 1 декабря 2013 года.Особое внимание при отборе докладов будет уделяться междисциплинарности исследования и понятности текста тезисов представителям других наук.

Решения программного комитета будут сообщены до 15 февраля 2014 года.

Информация об организационных взносах для участников и другие сведения о конференции будут размещены на сайте конференции (www.conf.cogsci.ru) к 5 октября 2013 года.E-mail конференции: cogsci2014@gmail.comПредседатель Программного комитета конференции А.А.Кибрик (Институт языкознания РАН и МГУ им. Ломоносова).

Председатель Оргкомитета конференции Ю.И.Александров (Институт психологии РАН).

Зам.пред. Оргкомитета конференции А.К.Крылов (Институт психологии РАН).

Секретарь конференции Ю.В.Мазурова (Институт языкознания РАН)
 
Форум » Дистанционные мероприятия » Интернет-конференции, семинары и курсы » Шестая международная конференция по когнитивной науке (Первое информационное письмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.