Детский сад настоящего:

Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 100 резервов                                                                                                                       
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Выберите наиболее перспективное направление развития дошкольного образования в Москве
Всего ответов: 711
Статистика
















Главная » 2016 » Март » 2 » Открытие Всероссийского конкурса творческих проектов "VAY TOY: академия детей и родителей" - 2016
14:29
Открытие Всероссийского конкурса творческих проектов "VAY TOY: академия детей и родителей" - 2016

26 февраля 2016 года состоялось открытие Всероссийского конкурса творческих проектов "VAY TOY: академия детей и родителей".

Конкурс проводится с целью формирования банка инновационных идей и разработки эффективного методического комплекса, описывающего использование игр из серии "VAY TOY" в условиях домашнего воспитания и в детском саду в соответствии с ФГОС дошкольного образования. 
Задачами Конкурса являются:
• формирование у родителей, студентов и педагогов установок на позитивное восприятие опыта общения с детьми и развивающего обучения;
• активизация творческой активности родительского и студенческого сообщества, педагогических коллективов ДОО и дошкольных отделений образовательных комплексов;
• распространение лучших образцов родительского и профессионального опыта в виде статей в педагогической периодике и практико-ориентированных методических пособий для родителей, педагогов и специалистов детских садов.
Организаторами являются ООО VAY TOY ("ВэйТой") и Институт детства ФГБОУ ВО МПГУ, журнал «Современный детский сад». Подробнее о конкурсе можно узнать на его сайте.

Церемония открытия Конкурса прошла на экспериментальной площадке Института детства - в Гимназии имени А.С.Грибоедова №1529 г.Москвы. Открыл конкурс Председатель жюри, Генеральный директор ООО "VAY TOY" Марк Вайнапель. Он рассказал о том, как создавался комплект интерактивных игр и как в 2016 году стал Победителем Национальной премии в индустрии детских товаров "Золотой медвежонок" в номинации "Учебное оборудование".

Преподаватели кафедры и магистранты программы "Инклюзивное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья" провели интерактивный семинар-практикум с детьми, воспитанниками дошкольного отделения №1 Гимназии им. А.С.Грибоевдова№1529 г.Москвы. В этом им помогли старший методист структурного (дошкольного) подразделения №1 Л.Ф.Мансарлийская и педагогический коллектив детского сада, а также развивающие игры из серии "VAY TOY" и уникальный фоторепортер - Светлана Торгашева.

 

Они продемонстрировали для потенциальных участников Конкурса возможности использования данного игрового материала для развития сенсомоторных, интеллектуальных и коммуникативных возможностей детей - и, как следствие, были приглашены организаторами Конкурса к участию в нем со своим авторским видением и взглядом на проблемы создания игровой развивающей среды для системы инклюзивного образования.

 

В Конкурсе также принимают участие родители, студенты педагогических вузов и представители детско-родительских клубов, педагогические коллективы дошкольных образовательных организаций и дошкольных отделений школ, центров дополнительного образования.

Положение о Конкурсе можно посмотреть здесь.

Конкурс в дальнейшем включает 

- организацию работы творческих групп (март-апрель 2016 года) и формирование методических рекомендаций по использованию комплекта игр в развивающем общении с детьми;

- фоторепортажи с мест работы творческих групп, которые будут размещаться в интерактивной группе  на Facebook;

- работу профессионального жюри;

- проведение церемонии закрытия Конкурса 25 мая 2016 года.

Творческих успехов всем его участникам!

 

Просмотров: 1192 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © к.п.н. Микляева Н.В.